035_Artistes_Melanie-Wenger

Mélanie Wenger 
photographe - lauréate de la 22e édition du Prix HSBC pour la Photographie

027 Artistes Florencia Grisant

Florencia Grisanti  les métiers du patrimoine, épisode n°4
taxidermiste

Victor Vaysse

Victor Vaysse 
finaliste du concours La Convocation

Elsa Belbacha-Lardy

Elsa Belbacha-Lardy 
finaliste du concours La Convocation

Chadine Amghar

Chadine Amghar 
finaliste du concours La Convocation

Jean-Baptiste Janisset

Jean-Baptiste Janisset 
finaliste du concours La Convocation

Cynthia Lefebvre

Cynthia Lefebvre 
finaliste du concours La Convocation

Aude Couvercelle

Aude Couvercelle 
finaliste du concours La Convocation

Guillaume Lo Monaco

Guillaume Lo Monaco 
finaliste du concours La Convocation

Audrey Perzo

Audrey Perzo 
finaliste du concours La Convocation

Julia Gault

Julia Gault 
finaliste du concours La Convocation

Nelson Pernisco

Nelson Pernisco 
finaliste du concours La Convocation

MAP

Site Richelieu  les métiers du patrimoine, épisode n°3
architectes – restructuration et restauration du Site Richelieu bibliothèques

Fabien Leaustic

Fabien Léaustic 
artiste plasticien

MAP

MAP  les métiers du patrimoine, épisode n°2
médiathèque de l’architecture et du patrimoine

Anna Gabrielli

Anna Gabrielli  les métiers du patrimoine, épisode n°1
restauratrice de dessins & d’estampes

Laure Tiberghien

Laure Tiberghien
photographe plasticienne

018_Artistes_Dune-Varela

Dune Varela
photographe

Anne-France-Abillon

Anne-France Abillon
photographe

Jean-Marie Donat

Jean-Marie Donat
collectionneur

Flore

Flore
photographe

Catherine Gillet

Catherine Gillet
graveur

013_Artistes_Raphael-Thierry

Raphaël Thierry
peintre

012_Artistes_Paul-Freches_0

Paul Frèches
galeriste

Eponine-Momenceau_0

Eponine Momenceau
cinéaste

Nolwenn-Brod_0

Nolwenn Brod
photographe

Ai-Estelle-Barreyre_0

Aï Estelle Barreyre
photographe

Antoine_Poncet

Antoine Poncet
sculpteur et membre de l'Institut de France

Chu_Teh_Chun_peintre

Chu Teh Chun
peintre et membre de l'Institut de France (中文)

Claude_Abeille_sculpteur

Claude Abeille
sculpteur et membre de l'Institut de France

Gerard_Vilage_dessinateur

Gérard Vilage
dessinateur

Guy_de_Rougemont_peintre

Guy de Rougemont
sculpteur, peintre et membre de l'Institut de France

Jean-Marie_Granier_graveur

Jean-Marie Granier
graveur, dessinateur et membre de l'Institut de France

Pierre_Martin_graveur

Pietro & Egide
graveur

Yvon_Gaillard_marionnetiste

Yves Gaillard
marionnetiste